dimanche 29 août
jeudi 25 août
mercredi 24 août
Petit article "revue de presse" d'André CHANDET sur la course de Charmoy.
mardi 23 août
lundi 22 août
Prix de Charmoy deux victoires pour le SVS.
Laurent BEAUSOLEIL en catégorie 2
Membre d'une échappée à 6 provoquée dès le permier tour par Laurent MAGNIEN il sort dans le dernier tour et termine seul, Laurent MAGNIEN malgré tout le travail effectué pour protéger son coéquipier signe une belle place de 4ème.
Marc GAUTHIER En catégorie 3
Echappés à trois dés le départ ils se retrouvent rapidement à 2 et Marc distance son compagnon d'échappée(Goffrey CASCIELLO) dans le dernier kilomètre.
A venir classement officiel et galerie photos.
samedi 20 août
mercredi 17 août
Les coureurs du SVS n'ont pas démérité mais pas de podium à cette course.
A signaler une chute sans trop de gravité pour Laurent BEAUSOLEIL.
dimanche 15 août
lundi 8 août
En 2 : Victoire de Laurent BEAUSOLEIL, Olivier BAGGETTO 2éme, Laurent MAGNIEN 4éme
En 3 : Thierry PATINGRE 2éme
En 5 : Gilbert ROUGEMENT 2éme
samedi 6août
mercredi 3 août
dimanche 31 juillet
Prix de buxy : 4 podiums pour le SVS.
Laurent BEAUSOLEIL 2ème en catégorie 2.
Thierry PATINGRE 2ème en catégorie 3.
Gilbert ROUGEMONT 3ème en catégorie 5.
André CHANDET 2ème en catégorie 6.
Une belle place de 6 pour Laurent MAGNIEN
samedi 30 juillet
jeudi 21 juillet
Demain réunion à 20 heures : Préparation de la course du 21 août.
mercredi 20 juillet
Ils terminent 3éme, 5éme et 3éme dans leur catégorie respective.
Notons que André CHANDET courait en 5 (4 uffolep).
mercredi 13 juillet
mardi 12 juillet
dimanche 10 juillet
samedi 2 juillet
Merci à GAUTHIER DEMENAGEMNT qui nous à prêté un minibus pour la route de S&L peut être un futur sponsor (Photos de groupe).
mercredi 29 juin
mardi 28 juin
dimanche 26 juin
Championnat à la guiche : trois podiums pour le SVS
Prix de toutenant
On notera en plus plusieurs places dans les dix premiers en 6 et 3et4
mercredi 23 juin
lundi 20 juin
Bonne préstation de l'ensemble de nos coureurs.
Mention pour Bertrand BRIZE qui se classe 6éme en 4 à seulement 21s du 1er.
samedi 18 juin
2éme étape de la Route de S&L résultats :
Beaucoup de malchance pour le SVS
Avec crevaison dès le début de l'étape pour Marc GAUTHIER, crevaison aussi vers pouilloux pour Laurent BEAUSOLEIL alors qu'il était dans le peleton de tête.
Chute pour Florian NUGUES et Fernand BERANGUER.
Ces 4 coureurs suite à ces incidents voient leur chance de figurer à une bonne place s'évanouir.
Coté positif
Une belle place au classement général d'Olivier BAGGETTO qui se classe 19éme à seulement 34s du premier et Laurent MAGNIEN 41éme
Plus de reussite pour nos coureurs en 4
Avec une victoire de Bertrand BRIZE et une place de 3 pour Thierry PATINGRE.
Au classement général des 4 : Thierry est 2éme à 1s du premier et bertrand 6éme à 6s.
Laurent BILLAUD, Alain BOSSET et Stéphane BRUZZONI n'ont pas démérité.
vendredi 17 juin
Ce soir prologue de la route de S&L à Geugnon.
Le SVS présentera 13 coureurs pour la 34éme édition de la route.
mercredi 15 juin
mardi 14 juin
lundi 13 juin
Au prix de Sanvignes 2 podiums pour le SVS.
Les autres coureurs du SVS n'ont pas démérités avec plusieurs places dans les dix premiers
On notéra ne 3.4 une belle place de 4éme pour Thierry PATINGRE au terme d'une échappée à 6 qui s'est dévelloppée dès les premiers tours.
samedi 11 juin
Prix de Savigny encore trois podiums pour le SVS.
vendredi 10 juin
Demain prix de Savigny à Messeugne. Et dimanche prix de Sanvignes (nouveau circuit)
mercredi 8 juin
dimanche 5 juin
T.C.C.A.M.S.V
vendredi 3 juin
jeudi 2 juin
Course du Breuil
Encore quatre podiums pour le SVS
mercredi 1er juin
mardi 31 mai
lundi 30 mai
Dans l'école des Baudras : Intervention de Rosine ROTBARD, artiste peintre à Perrecy les Forges sur la réalisation d'une fresque de "2,40 x 3,20" commme théme "le sport" elle sera ensuite fixée dans la salle EPS.
Deux podiums pour ce week-end avec la famille NUGUES à l'honneur avec :
Une place de 2éme pour Patrick NUGUES à Baudriéres en catégorie 5 à signaler aussi une place de premier des 6 pour André CHANDET (non comptabilisée "invité") Galerie photos des deux événements à venir.
vendredi 27 mai
Demain prix de baudriéres aller voir le circuit ici. Pour dimanche la poly sainte hélène c'est ici.
jeudi 26 mai
mercredi 25 mai
mardi 24 mai
Bray résultats officiels du championnat 2, 3, 4, 5, 6, F, M
Super galerie photos (environ 300photos)
lundi 23 mai
Championnat de S&L à Bray : Deux podiums pour le SVS avec une 3éme place en 2 pour Olivier BAGGETTO et une 2éme place pour Florian NUGUES en 3.
Super galerie photos à venir.
samedi 21 mai
A la Bernard THEVENET : Olivier BAGGETTO gagne sa catégorie et fait 6éme au scratch
jeudi 19 mai
Demain vendredi 20 mai réunion salle de la mairie (ordre du jour principal course du 12juin).
A la demande de la présidente j'ai fait une nouvelle présentation du site allez donner votre avis et au besoin vos suggétions sur le forum.
mercredi 18 mai
Prix Momus superbe Galerie photos réalisée par "Dédé sa femme et leur nouvel appareil" plus de 250 photos.
mardi 17 mai
Dimanche 15 mai